http://Top.Mail.Ru
Мошенники похитили у ямальцев 206 млн рублей | Ямал-Медиа
30 ноября 2021, 08:21

Мошенники похитили у ямальцев 206 млн рублей

Одним из наиболее распространенных способов хищения остается доступ к данным банковских карт.

С начала года в ЯНАО зарегистрировано 1 776 хищений. Мошенник нанесли жителям региона ущерб свыше 206 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Чаще всего злоумышленники находят способы под разными предлогами получить информацию о банковских картах. Они говорят своим жертвам о том, что их карта заблокирована или им необходимо внести предоплату за приобретаемый товар. Мошенники находят доступ к онлайн-банкингу, а затем выводят деньги через дистанционные сервисы.

Недавно жительница Лабытнанги обратилась в полицию и рассказала, что у нее похитили 176 тысяч рублей. Перед этим ей звонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он рассказал, что кто-то пытается снять деньги с банковской карты женщины. Для того, чтобы избежать этого, ей необходимо сообщить реквизиты. Как только доверчивая северянка назвала их, у нее с карты были списаны все средства. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета».

Напомним, в ХМАО-Югре специалисты кредитного учреждения не смогли объяснить вкладчице, как мошенникам удалось похитить ее средства. Подробнее здесь.


Загрузка...