http://Top.Mail.Ru
Москалькова: РФ и Украина договорились о передаче посылок с письмами для пленных | Ямал-Медиа
08 декабря 2025, 17:30 (обновлено: 08 декабря 2025, 17:29)

Москалькова: РФ и Украина договорились о передаче посылок с письмами для пленных

Россия и Украина договорились о взаимной передаче посылок с письмами от родных для пленных из обеих стран. Планы об этом озвучивались еще в середине октября — тогда стороны ожидали письма для посылок.

О передаче посылок договорились уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова и омбудсмен Верховной рады Дмитрий Лубинец.

«[Лубинец] передаст эти посылки нашим бойцам, я передам украинским», — уточнила Москалькова во время Всероссийского единого урока «Права человека» в МГИМО.

Несколько дней назад Москалькова отправила благодарственное письмо общественнице из Тазовского района ЯНАО Ольге Снигиревой. На общественных началах она помогает участникам СВО и их семьям, консультирует тазовчан по правовым вопросам, проводит лекции на тему права.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...