http://Top.Mail.Ru
Мурашко призвал россиян не злоупотреблять со спиртным в новогодние праздники | Ямал-Медиа
21 декабря 2021, 16:30

Мурашко призвал россиян не злоупотреблять спиртным в новогодние праздники

Глава Минздрава Михаил Мурашко на заседании правительственного координационного совета по борьбе с коронавирусом призвал россиян не злоупотреблять спиртными напитками на новогодних каникулах.

Министр здравоохранения сообщил, что дни с 31 декабря по 2 января традиционно считается сложным для системы здравоохранения.

И в эти дни мы сталкиваемся с такими проблемами, как обострение заболеваний органов пищеварения, травмы, последствия злоупотребления алкоголем, инфаркты, инсульты. Поэтому готовность реанимационных и медицинских организаций для нас крайне важна.

Михаил Мурашко

глава Минздрава

Мурашко обратился к населению с просьбой позаботиться о своем здоровье, а также попросил не забывать принимать лекарства. Он также рассказал об особенностях течения заболевания при «омикрон»-штамме коронавируса. «Мы видим, что в клинической картине „Омикрона“ доминируют такие признаки ОРВИ, как першение в горле, субфебрильная лихорадка, миалгия, общие симптомы интоксикации, подчас очень сходные с течением гриппа», — добавил министр.

Ранее он утвердил национальный календарь прививок. В него включили и вакцинацию от COVID-19. При этом подростков с 12 до 17 лет будут прививать с согласия родителей.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...