http://Top.Mail.Ru
МВД Казахстана сообщило о задержании иностранцев в Алма-Атинской области | Ямал-Медиа
08 января 2022, 04:45

МВД Казахстана сообщило о задержании иностранцев в Алма-Атинской области

Более 100 человек задержала полиция Казахстана в одном из сел Алма-Атинской области. По сообщению Telegram-канала «Sputnik Казахстан», среди них оказались иностранцы.

А в одном из населенных пунктов Жамбылской области правоохранители обнаружили схрон оружия. Кто-то спрятал несколько автоматов и пистолетов.

По данным Telegram-канала «Казинформ», полицейские Алма-Аты в микрорайоне Калкаман нашли боеприпасы и патроны. Кроме того, там же обнаружились похищенное имущество — мобильные телефоны, телевизоры и велосипеды. Правоохранители приступили к досудебному расследованию. Ранее появилась информация, что городскую систему водоснабжения отравили. В комендатуре Алма-Аты опровергли эти данные, добавив, что система находится под лабораторным наблюдением, сообщил «Казинформ».

Всего силовики в Казахстане задержали более четырех тысяч правонарушителей. По данным МВД республики, им грозит пожизненное лишение свободы. Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил, что террористы атаковали Алма-Ату шестью волнами, а их общая численность составляла 20 тысяч человек.


Загрузка...