http://Top.Mail.Ru
МВД сняло ограничения на въезд 3 тыс. жителей Донбасса и Украины. В ЯНАО растет число беженцев из ДНР и ЛНР | Ямал-Медиа
17 мая 2022, 09:06

МВД сняло ограничения на въезд 3 тыс. жителей Донбасса и Украины. В ЯНАО растет число беженцев из ДНР и ЛНР

МВД России сняло запрет на въезд для трех тысяч граждан Украины, ДНР и ЛНР. Речь идет о людях, совершивших от двух незначительных административных нарушений или превысивших срок пребывания в РФ, сообщили в пресс-центре министерства.

В ЯНАО зафиксировали рост числа беженцев из ЛНР и ДНР, сообщил губернатор Дмитрий Артюхов Ura.ru. Многие переехали на Ямал к родственникам. Глава региона отметил, что миграция в ЯНАО стала расти после 2014 года, когда Крым вернулся в состав России.

Новое решение МВД предполагает, что совершивших незначительные нарушения людей не будут привлекать к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России при постановке на миграционный учет, оформлении разрешительных документов на проживание и обращении по вопросу продления срока временного пребывания в стране.

В министерстве отметили, что для урегулирования своего правового положения приезжим следует обратиться в территориальные органы МВД России.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...