http://Top.Mail.Ru
На Алтай! Авиакомпания «Ямал» запускает новые прямые рейсы из городов округа | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 15:13

На Алтай! Авиакомпания «Ямал» запускает новые прямые рейсы из городов округа

Направление в столицу сибирской республики будет открыто до конца октября.

Новые маршруты открывает авиакомпания «Ямал». Самолеты из Салехарда и Нового Уренгоя полетят в Горно-Алтайск впервые в истории округа, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО,

Из газовой столицы рейсы стартуют 19 июня. Они будут выполняться по воскресеньям. Из окружной столицы самолет полетит 21 июня. Вылеты запланированы по вторникам.

Для перевозки пассажиров задействуют воздушные суда типа Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 93 посадочных мест. Новые маршруты будут субсидироваться из регионального бюджета.

Напомним, между ЯНАО и Алтаем в сентябре прошлого года было подписано соглашение о сотрудничестве. В частности, речь идет о в сфере туризма и культуры. Кроме того, глава округа Дмитрий Артюхов осенью 2021 года пообещал запустить прямой рейс, который свяжет два региона.

Республика динамично развивается: в первую очередь, в области туризма, что актуально для ямальцев, традиционно наши жители активно выезжают в другие регионы в отпуска. На повестке в связи с этим должны быть транспортные вопросы, чтобы добраться до Республики из нашего региона можно было комфортно.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Ранее мы сообщали, что в Минводы для ямальцев запускают самолеты Airbus вместо «Суперджетов».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...