http://Top.Mail.Ru
На Ямале ищут инженера-энергетика за 315 тысяч рублей | Ямал-Медиа
19 марта 2022, 14:58

HR-специалисты назвали самую высокооплачиваемую вахтовую профессию в ЯНАО

Эксперты определили самые востребованные вахтовые профессии. Вакансия инженера-энергетика в ЯНАО заняла третье место среди самых «дорогих» предложений о работе в стране.

Специалисты назвали машинистов и водителей самыми востребованными вахтовыми профессиями. Самые высокие зарплаты получают работники в северных и восточных регионах страны, сообщило ИА «Север-Пресс» со ссылкой на рекрутинговый сервис hh.ru.

По данным экспертов, подавляющее большинство вахтовых сотрудников требуются в секторах добычи сырья и производств. До 14% вакансий пришлось на долю машинистов, следом идут водители (11%), сварщики (8%), фрезеровщики и токари (6%), а также слесари (6%). Есть предложения и в других сферах: информационной. образовательной, медицинской, бытовой.

Больше всего вахтовых вакансий размещают северные и восточные регионы России, Москва и Петербург — на втором месте. На юге рабочие руки требуются преимущественно в теплый сезон.

Самую высокую зарплату среди вахтовиков получит начальник участка буровзрывных работ в Норильске. Соискателям предлагают до 800 тысяч рублей в месяц, комфортное жилье, питание и бесплатный проезд к месту работы. Претенденту необходимо высшее горное образование, стаж в качестве начальника участка БВР (ОГР) от пяти лет и «Единая книжка взрывника» с полным допуском.

На второй строчке — капитан плавучего хранилища газа в бухте Ура Губа (Мурманская область). Специалисту готовы платить от 650 тысяч рублей, он получит комфортное проживание и питание на новом судне. Также ему будет обеспечена доставка из областного центра и обратно катером или автобусом.

Третье место — у вакансии инженера-энергетика в ЯНАО. Кандидату предлагают зарплату от 315 тысяч рублей после уплаты налогов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...