http://Top.Mail.Ru
На Ямале ищут специалистов рабочих профессий | Ямал-Медиа
26 июля 2022, 07:20

На Ямале ищут специалистов рабочих профессий

В округе стартовал проект «Славим человека труда!».

Ямальские специалисты и студенты могут получить работу на предприятиях округа. Для этого нужно пройти конкурсный отбор проекта «Славим человека труда!», пояснили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

К участию приглашаются жители, имеющие профессиональное образование по одной из рабочих специальностей. Заявки рассматриваются от соискателей, которые готовы работать с сфере природно-ресурсного регулирования, информационных технологий и связи, жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и транспорте.

Сбор заявок открыт до 31 октября 2022 года на сайте Центра «Люди Арктики». Кандидатам нужно заполнить анкету и пройти онлайн-собеседование. Успешных кандидатов пригласят на стажировку на предприятие. Она продлится около месяца, после чего стажеры смогут получить работу. Уточняется, что на время стажировки проезд будет оплачиваться организаторами, а далее транспортные расходы возьмет на себя работодатель.

Отобранных специалистов еще полгода будут сопровождать кураторы, они помогут адаптироваться к работе в условиях Крайнего Севера.

Ранее мы писали, как власти привлекают специалистов в регионы.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...