http://Top.Mail.Ru
На Ямале изменят тарифы на поездки в такси. Резкого повышения не планируют | Ямал-Медиа
25 ноября 2022, 15:31

На Ямале изменят тарифы на поездки в такси. Резкого повышения не планируют

Пересмотр тарифной сетки стал необходимым после многочисленных жалоб пассажиров на завышенную стоимость поездок в такси. В пресс-службе «Яндекс GO» сообщили о плавной корректировке тарифов на пассажирские перевозки в ЯНАО.

Новые коэффициенты утвердили после переговоров с ключевыми региональными таксопарками. Корректировка будет плавной, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не уменьшился. Кроме того, плавное повышение цен поможет партнерам хотя бы частично компенсировать рост затрат на техобслуживание транспорта.

Так, если раньше новоуренгойцы отдавали в «Экономе» за поездку протяженностью четыре километра и длительностью девять минут 112 рублей, теперь она обойдется в 121 рубль.

Аналогичные изменения ждут и ноябрян. Ранее базовая стоимость поездки длиной три километра и длительностью восемь минут обходилась по эконом-тарифу в 96 рублей. Теперь горожане заплатят 105 рублей.

В компании считают, что плавная корректировка тарифов позволит привлечь в систему больше водителей. Это в первую очередь будет выгодно для пассажиров: при росте спроса повышающий коэффициент будет срабатывать реже.

Оперативного ответа на запрос о базовых тарифах в других городах ЯНАО не поступало.

Ранее в Сургуте водители такси, напротив, пожаловались на заниженные тарифы.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...