http://Top.Mail.Ru
На Ямале объявили о грантах для педагогов со всей России | Ямал-Медиа
12 апреля 2022, 15:07

На Ямале объявили о грантах для педагогов со всей России

Финансовая поддержка, как ожидается, привлечет в округ высококвалифицированных специалистов.

Правительство ЯНАО объявило прием заявок на грантовый конкурс для преподавателей физики, математики и IT-специальностей. Получатели поддержки обязаны будут проработать в ямальской школе от трех лет, сообщили в пресс-службе губернатора округа.

На нее смогут претендовать преподаватели со всей страны. Основное условие — подтвержденный опыт подготовки победителей и призеров Всероссийских олимпиад, отличников по математике, физике и информатике. Также конкурсная комиссия примет во внимание ученую степень кандидатов и наличие рабочих проектов в области образования. Всего выдадут шесть грантов по миллиону рублей.

По всему округу мы строим новые школы, создаем в них современные образовательные пространства, оснащаем оборудованием. И очень важно, кто будет в них работать. Мы хотим, чтобы к нам приехали одни из лучших учителей в стране. Поэтому запускаем конкурс для педагогов физико-математического и IT-профилей, так как с этими направлениями связаны большинство профессий будущего. К началу учебного года отберем самых сильных кандидатов, которые будут работать с нашими детьми

Дмитрий Артюхов

Губернатор ЯНАО

Заявки до 10 августа будут принимать в департаменте образования ЯНАО по адресу: 629007, ЯНАО, Салехард, улица Совхозная, 14, корпус 1, кабинет № 302. В течение 10 дней пройдут собеседования с претендентами. Имена победителей назовут 22 августа.

Ранее сообщалось о региональном гранте для молодых педагогов Ямала. Заявки на этот конкурс примут до 23 июля.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...