http://Top.Mail.Ru
На Ямале официально продлили дополнительные меры противодействия омикрону | Ямал-Медиа
04 февраля 2022, 23:38

На Ямале официально продлили дополнительные меры противодействия омикрону

Они включают перевод на дистанционную работу части сотрудников и отмену массовых мероприятий до 19 февраля. При этом ограничения для детей пока продлятся на неделю меньше, чем сообщалось ранее.

Дмитрий Артюхов подписал постановление о продлении дополнительных мер безопасности, введенных из-за новой волны COVID-19. Документ 4 февраля был опубликован на сайте правительства региона.

Он предусматривает продление до 19 февраля дистанционного режима работы не менее чем для половины сотрудников региональных и муниципальных учреждений (кроме случаев, когда они не могут выполнять обязанности удаленно). Остальным работодателям в округе рекомендуют сделать то же самое.

На тот же срок в регионе будут отменены массовые мероприятия. Небольшое послабление сделали для спортсменов. В январских поправках исключение было предусмотрено для мероприятий, связанных с подготовкой профессиональных спортивных команд из ЯНАО к соревнованиям, теперь — для всех мероприятий таких команд.

Воспитанники детсадов — кроме тех, чьи родители продолжат выходить на рабочие места, — ученики 1–8 классов школ и студенты колледжей пока пробудут дома до 12 февраля, при этом школам рекомендовали с 7 по 12 февраля устроить каникулы для первоклассников. Для дежурных групп в детсадах установили ограничение численности в 15 человек.

После заседания регионального оперативного штаба 31 января в пресс-службе губернатора сообщали о планах продлить до 19 февраля и ограничения для детей. Но, по словам руководителя оперштаба Татьяны Бучковой, власти округа уже видят эффект от принятых мер и надеются, что через неделю заболеваемость стабилизируется на низком уровне. Кроме того, она отметила, что в эту волну пандемии тяжелых случаев ковида немного, ямальцы в основном лечатся дома.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...