http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО продлят дистанционное обучение до 19 февраля | Ямал-Медиа
31 января 2022, 13:35

В ЯНАО продлят дистанционное обучение до 19 февраля

Решение приняли сегодня на заседании окружного координационного совета.

Положение дел с заболеваемостью COVID-19 обсудили на заседании регионального координационного совета под председательством Дмитрия Артюхова. Провели его сегодня, 31 января, по видеосвязи.

Руководитель управления Роспотребнадзора по ЯНАО Людмила Нечепуренко отметила, что заболеваемость в регионе выросла в разы. Только за последние сутки ямальские медики выявили более 1550 новых случаев коронавирусной инфекции. Обследованию подлежат все жители округа с симптомами ОРВИ и те, кто контактировал с ковидными больными. На прошлой неделе на Ямале провели более 40 тысяч тестов.

При этом, по словам руководителя управления, примерно 40% новых больных — дети и подростки. Она заявила о необходимости продлить режим дистанционного обучения, ранее введенный для учеников 1–8 классов. Предложение поддержали.

По решению оперштаба школьники, которые уже учатся дистанционно, останутся по домам до 19 февраля, сообщили в пресс-службе губернатора. При этом у первоклассников с 7 по 12 февраля пройдут каникулы. Ученики 9–11 классов продолжат посещать школы. В детсадах все так же останутся открыты только дежурные группы.

Губернатор поручил местным властям организовать выдачу продуктовых наборов нуждающимся на время действия ограничений.

По данным регионального департамента здравоохранения, в регионе для пациентов с ковидом выделили 681 койку, дополнительные места будут разворачивать по мере необходимости.

«Мы видим, что сейчас болеет много людей, но при этом главный показатель — число госпитализаций — на довольно низком уровне», — отметил Дмитрий Артюхов.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...