24 ноября 2024, 09:27 (обновлено: 24 ноября 2024, 16:49)
На Ямале пройдет Единая неделя тестирования на ВИЧ
На Ямале в понедельник, 25 ноября, стартует Единая неделя тестирования на ВИЧ. В муниципалитетах откроют дополнительные пункты тестирования, а в образовательных учреждениях и трудовых коллективах проведут тематические лекции.
В округе до 1 декабря пройдут профилактические мероприятия и акция «СТОПВИЧ/СПИД», приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИД. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения ЯНАО.
«Риск заражения ВИЧ присутствует у людей независимо от возраста, социального статуса и пола. Но инфицирования можно избежать. Достаточно просто соблюдать меры предосторожности», — говорится в публикации.
Ранее мы писали, что в Надымском районе снизилась заболеваемость ВИЧ-инфекцией. С начала года там выявили 25 новых случаев заражения.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».