http://Top.Mail.Ru
На Ямале проверят информацию о подводных охотниках, добывающих до 100 кг рыбы в день | Ямал-Медиа
26 июля 2022, 06:49

На Ямале проверят информацию о подводных охотниках, добывающих до 100 кг рыбы в день

Жалоба появилась в местном паблике 25 июля.

На Ямале заговорили о подводной охоте на крупную рыбу. Анонимный пользователь рассказал о том, что пловцов видели на реке Собь. Охотники достают из воды огромную добычу — до 100 кг в день. Публикация появилась в группе «Подслушано в Харпе | ХАРП» во «ВКонтакте».

Сегодня рассказали, что не менее десяти подводных пловцов охотится на реке Собь в 134 километрах до Ханмея, особенно по выходным. Выбивают самую крупную рыбу. Это на нерестовой реке! До 100 килограммов в день. Салехард, Лабытнанги, ну и гости. Опустошают все ямы с крупной рыбой. Это правда или слухи?

Пользователь соцсети

Сообщением заинтересовались в департаменте природных ресурсов ЯНАО. Комментарий представителя ведомства появился спустя несколько часов после публикации поста.

Информация будет проверена в ближайшее время, в случае выявления нарушения в области охраны водных биологических ресурсов к нарушителям будут приняты меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Департамент природных ресурсов ЯНАО

Комментаторы усомнились в правдивости слов автора поста, попросив показать фото для подтверждения информации. Подписчики обратили внимание, что не так просто заниматься подводной охотой и добывать таким способом рыбу.

Ранее сообщалось, что жителя Ямала отправили в колонию за незаконную рыбалку.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...