14 апреля 2025, 11:36 (обновлено: 14 апреля 2025, 12:26)
На Ямале сократили число льготных межмуниципальных авиамаршрутов
Власти ЯНАО скорректировали перечень льготных межмуниципальных авиамаршрутов
На Ямале внесены изменения в порядок предоставления субсидий из окружного бюджета организациям воздушного транспорта, которые обслуживают население на межмуниципальных маршрутах по льготным тарифам. Постановление регионального правительства вступает в силу с 15 мая, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
«Из перечня межмуниципальных маршрутов исключаются два направления в связи с модернизацией транспортной схемы и переводом аэродромов в статус посадочных площадок», — сказано в официальном комментарии пресс-службы губернатора ЯНАО.
Вместо 30 маршрутов стало 28. Из списка исключены маршруты Салехард — Тарко-Сале и обратно, а также Красноселькуп — Салехард и обратно.
Напомним: на Ямале открыта продажа билетов на вертолетные рейсы по карте «Морошка». Программа охватывает 28 межмуниципальных и 11 внутримуниципальных направлений и начнет действовать с 15 мая.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».