http://Top.Mail.Ru
Почти 40 семей ЯНАО получат награды в честь праздника | Ямал-Медиа
06 мая 2022, 10:38

Почти 40 семей ЯНАО получат награды в честь праздника

В регионе готовятся к Международному дню семьи. Праздник отмечают 15 мая. В честь грядущего события пройдут концерты, турниры, фестивали, акции.

В Салехарде, Лабытнанги, Надымском, Приуральском и Шурышкарском районах состоится церемония награждения семей, достойно выполняющих родительские обязанности. Северяне получат благодарственные письма и почетные грамоты от администраций муниципальных образований. Дума Шурышкарского района наградит еще пять семей за возрождение и поддержание традиций, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

В Муравленко проведут праздничный фестиваль «Семейная крепость». Каждая семья покажет одно блюдо национальной кухни, создаст игрушку и талисман. В газовой столице организуют шахматный турнир и мастер-классы для любителей рукоделия. В Салехарде накануне Дня семьи пройдут «Веселые старты».

Департамент соцзащиты населения ЯНАО приглашает северян присоединиться к акции «Традиция в моей семье». С 9 по 15 мая в соцсетях ведомства можно будет разместить фото и рассказать о семейных традициях. Список мероприятий ко Дню семьи публикуют на официальном сайте департамента в разделе «Новости».

Ранее сообщалось, что в ЯНАО семьям с невысоким доходом, в которых воспитывают детей от 8 до 17 лет, выплатят дополнительное пособие.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...