На Ямале выбрали лучших учителей и воспитателей
На Ямале определились лучшие учителя и воспитатели
В Лабытнанги 26 педагогов соревновались в номинациях «Учитель года Ямала» и «Воспитатель года Ямала», продемонстрировав свои профессиональные навыки и креативный подход к обучению. Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.
В номинации «Учитель года» победителями стали: Михаил Балацкий — учитель информатики школы № 6 Салехарда, учитель физики школы № 5 Муравленко Алексей Харитонов и Руслан Мамакин — учитель русского языка и литературы школы № 3 Нового Уренгоя. Весной одного из них выберут для участия во всероссийском конкурсе «Учитель года» на ямальском Арктическом образовательном форуме. Также призером конкурса стал Александр Логишев, учитель истории и обществознания школы № 5 Лабытнанги, а лауреатом — Ирина Кудряшова, учитель русского языка и литературы Тазовской школы.
В номинации «Воспитатель года Ямала» победила Анастасия Соловникова из Пуровского района. Иванна Корчук из детского сада «Светлячок» Губкинского и Инна Шаймурданова из «Непосед» в Муравленко стали в призерами, а Наталья Криворотова из «Рябинки» в Салехарде и Виктория Цветкова из ноябрьской «Бруснички» — лауреатами.
Конкурс, который проводится с 1994 года, в этом году отметил свой 30-летний юбилей. Ямал активно поддерживает педагогов, предлагая различные меры поддержки, включая денежные выплаты и отмену накопительного принципа северных надбавок.
Ранее педагог Милана Лама-Саан из шурышкарского села стала призером всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок». Молодой педагог английского языка из села Восяхово представила методические разработки по преподаванию в четвертых классах.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».