http://Top.Mail.Ru
На Ямале за 5 лет автобусный парк обновили более чем на 90% | Ямал-Медиа
27 октября 2024, 10:28

На Ямале за 5 лет автобусный парк обновили более чем на 90%

В ЯНАО за пять лет парк автобусов автотранспортных предприятий округа обновили более чем на 90%. Услугами городского общественного транспорта ежедневно пользуются 10% ямальцев, сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

В 2024 году закуплено 62 новых автобуса, 19 из них — на газомоторном топливе. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.

«Продолжим повышать эффективность отрасли: дороги и транспорт — один из приоритетов работы правительства региона», отметил глава Ямала.

Всего в регионе задействовано более 290 автобусов для перевозки пассажиров. За год их услугами пользуются в среднем 17 миллионов человек.

Ранее мы писали, что парк общественного транспорта Нового Уренгоя пополнили 15 автобусов. Старые поставят на консервацию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...