http://Top.Mail.Ru
На Курильских островах могут создать свободную таможенную зону | Ямал-Медиа
26 июля 2021, 04:49

На Курильских островах предложили создать свободную таможенную зону

Об этом заявил Михаил Мишустин во время поездки по Дальнему Востоку.

Власти России обсуждают создание на Курильских островах свободной таможенной зоны. Об этом сообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин, передает ТАСС. По словам главы Правительства, инвесторов на Курилах могут избавить от части налогов.

Новые решения нужны, чтобы облегчить поставку оборудования для предприятий и других товаров. Михаил Мишустин уже назвал предполагаемые меры для оптимизации экономики на островах «беспрецедентными».

Из того, что я услышал в разговорах с бизнесменами, с губернатором, конечно, здесь необходимы существенные льготы для того, чтобы люди не тратили время, работая здесь, на заполнение различных документов. Чтобы налоговая премия была для них в связи с климатическими условиями, непростыми условиями работы в островной части достаточно уникальной

Михаил Мишустин

Глава Правительства РФ

Премьер-министр добавил, что по окончании рабочей поездки он встретится с президентом страны Владимиром Путиным и передаст ему предложения по льготам для инвесторов на Курилах.

Напомним, в следующем году в России планируют увеличить МРОТ. По прогнозам, С 2022-го он будет составлять 13 617 рублей в месяц.


Загрузка...