http://Top.Mail.Ru
На следующей неделе откроется автобусное сообщение между Новым Уренгоем и Салехардом | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 08:20

На следующей неделе откроется автобусное сообщение между Новым Уренгоем и Салехардом

В первый рейс автобус отправится 22 августа.

Работать по этому маршруту будет индивидуальный предприниматель Даниял Дагиров. Его пассажирский транспорт уже курсирует между Салехардом и Надымом, окружным центром и Аксаркой, зимой — между Салехардом и Лабытнанги. Даниял сообщил, что на маршруте Салехард — Новый Уренгой будет работать новый междугородний автобус, рассчитанный на 30 человек и адаптированный к местным условиям погоды. Рейсы планируется проводить по понедельникам, четвергам и субботам, в пути предусмотрены остановки в Надыме и Пангодах. Время поездки составляет восемь часов, поэтому в рейсах будет задействовано два водителя.

Проезд будет стоить три тысячи рублей, провоз багажа обойдется в 500 рублей. Бронь билета можно сделать в диспетчерской службе по телефону: +7 (902) 6-41-13. Сами билеты будут продаваться в автобусе, возможен наличный и безналичный расчет. Автобус № 503 будет выезжать из Салехарда в 06:00 с остановки «Дары Ямала», из нового Уренгоя выезд назначен на 16:00 от железнодорожного вокзала.

За последний год в регионе количество межмуниципальных маршрутов выросло с шести до девяти. Внутри муниципалитетов действует 72 маршрута, в которых используется 216 автобусов. Среднегодовой поток пассажиров составляет примерно 15 миллионов человек.

В регионе обновляют общественный транспорт, в этом году парк пополнит 61 автобус, 53 из них работают на газомоторном топливе.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...