06 апреля 2023, 22:46
На Украине дипломатию назвали «политическим убийством» Зеленского
Глава СНБО Украины Данилов назвал дипломатию «политическим убийством» Зеленского
Переход к дипломатическому урегулированию конфликта станет «политическим убийством» для президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью изданию «Укринформ».
Данилов подчеркнул, что боевые действия ведутся со слишком большой интенсивностью, чтобы Украина могла согласиться на переговоры. Секретарь СНБО допустил возможные переговоры о статусе Крыма, однако для его начала России потребуется полностью вывести свои войска с полуострова.
По словам Данилова, переговоры станут ударом по репутации Зеленского. Чиновник подчеркнул, что призывы к диалогу могут считаться попытками «политически устранить» украинского лидера.
Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что любые переговоры с Украиной по поводу статуса Крыма исключены.
Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».