http://Top.Mail.Ru
На Украине остались недовольны программой поддержки НАТО | Ямал-Медиа
11 июля 2023, 18:16

На Украине остались недовольны программой поддержки НАТО

Светник главы офиса Зеленского Подоляк заявил, что на Украине не рассчитывали на приглашение в НАТО

Итоги первого дня саммита НАТО не стали сюрпризом для украинских властей, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, в эфире национального телемарафона раскритиковавший альянс за отсутствие решительных действий.

Подоляк отметил, что на Украине ждали решения руководства НАТО по отмене плана действий по членству и анонса многолетней программы. Однако представитель офиса Зеленского подчеркнул, что отсутствие громких заявлений по-прежнему вызывает недовольство в Киеве.

«Никто, кроме Украины, не готов отвечать на эти вызовы и нести ответственность».

Михаил Подоляк

советник главы офиса Владимира Зеленского

Ранее с жесткой критикой НАТО выступил и сам Зеленский: украинский президент назвал повестку саммита альянса «беспрецедентной и абсурдной» из-за нехватки конкретики.

По результатам первого дня саммита, лидеры НАТО представили многолетнюю программу поддержки Украины и начало двустороннего формата взаимодействия.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...