http://Top.Mail.Ru
На Украине всех без исключения военнообязанных призвали явиться в военкоматы | Ямал-Медиа
15 октября 2023, 00:12

На Украине всех без исключения военнообязанных призвали явиться в военкоматы

Фитьо: все военнообязанные на Украине должны прийти в центры комплектования

Все военнообязанные украинцы должны прийти в территориальные центры комплектования (ТЦП). Как заявил изданию «Страна.ua» глава пресс-службы украинских сухопутных войск Владимир Фитьо, такая мера введена для обновления данных.

ТЦП на Украине — это военкоматы. Посетить их должны все, кто стоит на воинском учете. Исключений нет, поэтому явиться в центры комплектования обязаны даже женщины-медики.

«Если есть какое-то право на отсрочку — предоставить его, чтобы ресурсы, которые там есть, использовать правильно», — отметил Фитьо.

Ранее стало известно об огромном количестве уклонистов на Украине. Один украинец рассказал, как видел отрубленную голову и расстрел, поэтому дал крупную сумму и сбежал с фронта. Другой рассказал, что заплатил несколько тысяч долларов за побег в Венгрию.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...