http://Top.Mail.Ru
На выходных в ЯНАО ожидаются первые морозы | Ямал-Медиа
30 октября 2021, 01:43

На выходных в ЯНАО ожидаются первые морозы

В ближайшие выходные жители Ямало-Ненецкого автономного округа столкнутся с первыми морозами. Об этом сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС.

В субботу днем столбики термометра могут опустятся до минус 11 градусов. А ночью станет еще холоднее — до минус 17. Самая морозная ночь ждет жителей ЯНАО с воскресенья на понедельник. Ожидается, что температура упадет до минус 23 градусов.

В выходные в ЯНАО преимущественно будет облачно. Осадки ожидаются в виде небольшого снега. А вот порывы ветра, по крайней мере в субботу, будут достаточно сильными — до 23 метров в секунду.

Ранее климатолог Николай Терешонок заявил, что в России из-за глобального потепления температура растет более активно, чем в остальном мире. Особенно это-касается северных регионов. Связано это с промышленными выбросами, так как воздушные массы переносятся с запада на восток, а на Западе как раз много предприятий и все идет на Россию и в Арктику. Поэтому там наиболее ярко выражен парниковый эффект, все начинает активнее таять.


Новости по теме

Загрузка...