http://Top.Mail.Ru
Заслуженного учителя арестовали в Тюменской области по подозрению в растлении детей | Ямал-Медиа
23 июня 2022, 12:27

Намекал и трогал: заслуженный учитель из Тюменской области проведет два месяца в СИЗО

О приставаниях педагога к несовершеннолетним мальчикам в полицию сообщили их родители.

В тюменском селе Омутинское состоялось закрытое заседание суда, на котором решался вопрос содержания под стражей пенсионера Алексея Левченко, подозреваемого в приставании к детям местных жителей. Срок содержания в следственном изоляторе заслуженному учителю РФ продлили до 18 августа, сообщило сетевое издание tmn.sm.news.

63-летнего подозреваемого задержали 17 июня. Причиной стали заявления родителей 12-летних мальчиков. Они утверждают, что Левченко, сопровождавший их детей в поездке на конкурс, после возвращения в село привел ребят к себе домой. Там, со слов детей, он начал трогать их и делать грязные намеки. По неподтвержденным данным при обыске в квартире экс-учителя нашли флешку с детским порно.

Подозреваемый в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних Левченко — самый титулованный педагог в Омутинском. Он не только заслуженный учитель РФ, но и отличник просвещения, почетный гражданин села, обладатель многочисленных наград и благодарностей от областных и районных властей. До выхода на пенсию мужчина преподавал географию в сельской школе № 2.

Следствие в отношении подозреваемого в педофилии педагога продолжается.

Ранее мы сообщали, что в России вступил в силу закон о пожизненном заключении педофилов-рецидивистов.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...