http://Top.Mail.Ru
Народная милиция ДНР обнародовала план наступления ВСУ в Донбассе | Ямал-Медиа
19 февраля 2022, 12:06

Народная милиция ДНР обнародовала план наступления ВСУ в Донбассе

Разведка самопровозглашенной ДНР добыла план вероятной наступательной операции украинских силовиков в Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции республики Эдуард Басурин. Как пишет РИА «Новости», на операцию ВСУ выделили пять дней.

По словам Басурина, целью операции является получение контроля над всей территорией Донбасса после выдворения русскоязычного населения в Россию.

РИА «Новости опубликовало карту вероятного нападения ВСУ. Из нее следует, что нанести удар Украина может с трех направлений: в Краматорске — Дебальцево, за три дня военные планируют выйти к Алчевску и Енакиево. На приазовском направление — наступление от Широкино, а морской десант прибудет из Новоазовска, а через два дня военные выйдут к Иловайску и Ульяновскому, двигаясь по направлению к Красному Лучу. В луганском районе ВСУ продвинутся к Алчевску и выйдут к Красному Лучу.

Разведка ДНР отметила, что Военные силы Украины могут с помощью самолетов, вертолетов и массированного удара артиллерии уничтожить объекты военного и гражданского назначения. В итоге они могут заблокировать Донецк, Луганск, Горловку и Алчевск, уточнили в самопровозглашенной республике.

Глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин объявил о всеобщей мобилизации населения, а днем ранее он начал эвакуацию мирных жителей ДНР.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...