http://Top.Mail.Ru
Народная милиция ДНР сообщила о переброске ВСУ оружия в Донбасс | Ямал-Медиа
21 января 2022, 10:15

Народная милиция ДНР сообщила о переброске Украиной «Смерчей» и «Ураганов» в Донбасс

Представители Народной милиции ДНР в Теlеgrаm-канале сообщили о переброске украинскими военными реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Ураган» в Донбасс. Помимо этого ВСУ пополнила запасы боеприпасов на полевых артиллерийских складах.

На железнодорожной станции Красноармейск осуществлена разгрузка шести единиц реактивных систем залпового огня «Смерч» и двух РСЗО «Ураган» с кассетными боеприпасами. Последние две недели отмечается прибытие в зону так называемой «операции объединенных сил» <…> националистических подразделений ДУК «Правый сектор», а также снайперов из состава 74 разведывательного батальона и спецподразделения СБУ «Альфа»

Народная милиция ДНР

Теlеgrаm-канал

Также в милиции ДНР заподозрили украинских военных в подготовке провокации с использованием химического оружия. Силовики обратили внимание на поставки оружия НАТО. Представители Народной милиции призвали страны Запада прекратить поставку летательного оружия на Украину, а также заставить власти выполнять Минские соглашения.

Ранее думская фракция КПРФ предложила обратиться к Владимиру Путину с просьбой о признании независимости ДНР и ЛНР. Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что нужно защитить россиян в самопровозглашенных республиках.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...