http://Top.Mail.Ru
Народная милиция ДНР заявила, что украинские силовики готовят наступление в Донбассе | Ямал-Медиа
24 января 2022, 11:27

Милиция ДНР заявила, что украинские силовики готовят наступление в Донбассе

Представители Народной милиции ДНР обвинили украинских силовиков в подготовке наступления в Донбассе, сообщило РИА «Новости». Наводчиков и механиков-водителей досрочно выписали из госпиталей.

Служащим подразделений первой отдельной танковой бригады, танкового батальона 53-й, 54-й механизированной бригады и 58-й отдельной мотопехотной бригады приостановили отпуска. Командирам приказали оставаться в пунктах временной дислокации.

Представитель ведомства сообщил, что в район подконтрольного Украине города Авдеевка доставили 40 украинских военнослужащих — до этого они проходили военную подготовку в 142-м учебно-тренировочном центре ССО под руководством британских инструкторов.

В Народной милиции добавили, что власти Украины планируют доставить к линии соприкосновения в Донбассе самоходные реактивные установки разминирования УР-77 и УР-83П и подразделения бригады ВСУ из Одесской области.

На днях глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в Донбассе уже больше трех месяцев находятся 120 тысяч украинских военных. По его словам, их численность — «стабильная цифра».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...