«Настоящий северянин»: в Салехарде открыли памятник Сергею Корепанову
В Салехарде открыли памятник Сергею Корепанову
Памятник Сергею Корепанову открыли в Салехарде сегодня, 9 декабря. На торжественной церемонии открытия присутствовал глава ЯНАО Дмитрий Артюхов. Также в ней принимали участие губернаторы Югры, Тюменской области и другие российские политики.
Я каждый раз удивлялся, насколько высоких моральных качеств этот человек. Собранный, сдержанный, очень глубокий, очень мудрый.
Дмитрий Артюхов
губернатор ЯНАО
Мы, северяне, знаем Сергея Евгеньевича как человека, который за правду, за человека.
Наталья Комарова
губернатор ХМАО
И сегодня открытие этого памятника — это благодарность ему за все, что он сделал на Ямале, в Тюменской области, да и для России. Я хочу сказать спасибо городским и окружным властям за поддержку этой идеи и помощь в установке памятника.
Юрий Неёлов
первый губернатор ЯНАО
Цветы к мемориалу возложили и рядовые горожане.
Председатель Тюменского регионального парламента Сергей Корепанов скончался 28 июня в возрасте 74 лет.
Ранее в Новом Уренгое открыли памятную доску в честь погибшего десантника.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».