http://Top.Mail.Ru
Насыщенный июль: рабочие активно благоустраивают Пуровск | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 11:29

Насыщенный июль: рабочие активно благоустраивают Пуровск

На автобусных павильонах уже появились новые таблички.

Лето на дворе, а это значит, что в самом разгаре работы по благоустройству Пуровска. Так, например, они ведутся на площади мемориального комплекса «Звезда» — там меняют плитку на первых ступенях и усиливают каркас. Об этом говорится в телеграм-канале администрации района.

За лето комплекс будет покрашен. Есть и первые результаты: на автобусных павильонах появились новые информационные таблички с названиями остановок и расписанием маршрутов, а на территории корта покрытие заменили на резиновое.

Кроме того, как рассказал глава Пуровского района Антон Колодин в своем Telegram, в некоторых микрорайонах в центре города ремонтируют проезды.

Сегодня оценил с коллегами ход и качество работ. Обратил внимание на обустройство поворотов дороги — острых углов, ям и высоких заездов не будет. Ремонт идет поэтапно, и он еще не завершен.

Антон Колодин

глава Пуровского района

По словам Колодина, на улице Победы, 20 расширят автостоянку, а в районе банка ВТБ начнется строительство тротуаров. Кроме того, отметил глава муниципалитета, в июне в Тарко-Сале уже уложили 1,3 тысячи плит — работы ведутся с опережением графика. Кроме того, там появились еще три парковки, четыре проезда и два тротуара.

Ранее сообщалось, что на Ямале растет количество новостроек. Темпы жилищного строительства в округе сохраняются, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...