http://Top.Mail.Ru
Небензя допустил, что Россия не станет продлять «зерновую сделку» | Ямал-Медиа
07 сентября 2022, 11:31

Небензя допустил, что Россия не станет продлять «зерновую сделку»

Постпред при ООН Небензя допустил отказ от «зерновой сделки»

Постпред России при ООН Василий Небензя допустил, что «зерновую сделку» могут не продлить, поскольку экспорт российского продовольствия и удобрений все еще не произведен.

Небензя напомнил, что срок действия заключенной между РФ, Турцией, Украиной и ООН сделки по экспорту продовольствия составляет четыре месяца, и он истекает в ноябре. В условиях, когда все договоренности выполняются, сделку следовало бы продлить, сообщил ТАСС.

Учитывая результаты, скорее, отсутствие результатов [по реализации российского экспорта в рамках сделки], я не исключаю ничего. Мы хотим видеть реализацию российской части соглашения. Пока этого нет.

Василий Небензя

постпред России при ООН

Так постпред при ООН ответил на вопрос, есть ли опасность для продления сделки в связи с проблемами, связанными с обеспечением российского экспорта.

В ООН заявили, что мировой продовольственный кризис не закончится вплоть до следующего года, несмотря на возобновление поставок украинского зерна. Об этом предупредил директор Всемирной продовольственной программы организации Дэвид Бисли.

Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...