http://Top.Mail.Ru
Небензя опроверг обвинения ВС России в ударах по больницам и детсадам на Украине | Ямал-Медиа
27 февраля 2022, 21:37

Небензя назвал фейками обвинения ВС России в ударах по больницам и детсадам на Украине

Обвинения российских военнослужащих в ударах по больницам и детским садам на Украине являются фейками, сообщил ТАСС со ссылкой на выступление постоянного представителя России при ООН Василия Небензя на заседании Совета Безопасности ООН.

Сегодня на этом заседании мы вновь слышим вранье и фейки о неизбирательных бомбардировках украинских городов, больниц и школ. Российская армия не угрожает мирным жителям Украины, не обстреливает мирное население. Угрозу для них сейчас представляют украинские националисты, фактически взявшие в заложники жителей Украины и прикрывающиеся ими, как живым щитом

Василий Небензя

постпред РФ при ООН

Небензя добавил, что кризис на Украине начался не со сцецоперации РФ, а на восемь лет раньше. По словам постпреда России при ООН, это случилось, когда Совет Безопасности организации проигнорировал действия украинских националистов в Донбассе.

Ранее Василий Небензя сообщил, что Россия в ближайшее время выполнит основные задачи по демилитаризации Украины, после чего украинцы смогут вновь выбрать свою судьбу.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...