http://Top.Mail.Ru
Небензя заявил, что оружие на Украину могут ввозить в медицинских автомобилях | Ямал-Медиа
29 марта 2022, 21:39

Небензя заявил, что оружие на Украину могут ввозить в медицинских автомобилях и машинах DHL

Западные страны могут ввозить оружие на Украину в автомобилях с медицинской символикой, заявил постпред России при ООН во время заседания Совета Безопасности всемирной организации. Также в доставке оружия ВСУ заподозрили автомобили логистической службы DHL, процитировал дипломата ТАСС.

Из публикаций в интернете видно, что в руках Вооруженных сил Украины оказались и автомобили компании по доставке DHL, используемые для перевозки вооружений. Не можем исключать, что под прикрытием автомобилей этих организаций [ООН и ОБСЕ] или автомобилей с медицинской символикой на Украину из сопредельных государств могут ввозиться те самые вооружения, которые Запад столь щедро наобещал Киеву

Василий Небензя

постпред РФ при ООН

Во время своего выступления в Совбезе ООН Василий Небензя также подчеркнул, что попытки изолировать Россию могут обернуться глобальным продовольственным кризисом исторического масштаба. По его мнению, западные страны не подумали ни о собственных гражданах, ни о жителях стран третьего мира, когда вводили антироссийские санкции.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...