http://Top.Mail.Ru
Немецкий концерн захотел построить свой танковый завод на Украине | Ямал-Медиа
04 марта 2023, 11:21

Немецкий концерн захотел построить свой танковый завод на Украине

Глава концерна Rheinmetall Паппергер назвал многообещающими переговоры о танковом заводе на Украине

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall может построить танковый завод на Украине за 200 миллионов евро. Переговоры с украинскими властями на эту тему были многообещающими, сообщил глава предприятия Армин Паппергер сообщил в интервью газете Rheinische Post.

Примерно за 200 миллионов евро на Украине может быть построен завод Rheinmetall.

Армин Паппергер

глава концерна Rheinmetall

Паппергер уточнил, что такой завод сможет выпускать до 400 танков Panther каждый год. Решение о строительстве примут в течение ближайших двух месяцев, привело слова немецкого бизнесмена РИА «Новости».

По мнению главы концерна Rheinmetall, для победы на поле боя украинским войскам потребуется от 600 до 800 танков. В запасе у Германии есть только 300 танков Leopard 2, которые ранее Запад решил поставить на Украину. Даже если ФРГ отдаст все эти танки, для ВСУ их будет «слишком мало».

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своем телеграм-канале, что сообщение о возможном строительстве танкового завода на Украине похоже на «примитивный троллинг киевского режима». Он отметил, что немцы — люди прагматичные, и они вряд ли говорят о таком предприятии всерьез.

«Если все-таки фрицы решат строить по-настоящему <...>, ждем с нетерпением. Это событие будет должным образом отмечено салютом из «Калибров» и других пиротехнических устройств», — предупредил Медведев.

Первые танки Leopard с Запада уже появились в районе Артемовска. Но они вряд ли помогут изменить ситуацию на этом участке линии соприкосновения, сообщил ранее советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...