http://Top.Mail.Ru
Непривитых жителей ХМАО обязали отчитываться о выходе из дома через приложение | Ямал-Медиа
23 ноября 2021, 05:41

Непривитых жителей ХМАО обязали отчитываться о выходе из дома через приложение

Жителей ХМАО — Югры, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, обязали сообщать о каждом выходе из дома через специальное приложение. Такие ограничения ввела губернатор региона Наталья Комарова, подписав постановление.

Те югорчане, что не привились от коронавируса или не переболели ковидом, с 22 ноября обязаны сообщать о каждом выходе из дома. Делать это нужно через приложение «Цифровое уведомление». Под ограничения попали жители городских округов Нефтеюганск, Нягань, Урай и населенных пунктов Леуши, Луговой, Междуреченский, Мортка, Мулымья Кондинского района. Отправлять уведомления о самоконтроле передвижения им придется до 5 декабря 2021 года.

Для этих жителей губернатор Комарова ввела режим самоизоляции — тоже с 22 ноября по 5 декабря. Людям разрешили выходить из дома лишь в аптеки, продуктовые магазины, выгуливать собак, выносить мусор, а также гулять самим — но только при соблюдении социальной дистанции.

Также им разрешили покидать жилище, чтобы помогать родственникам старше 60 лет, ходить на работу и обращаться за медицинской помощью.


Загрузка...