http://Top.Mail.Ru
Европейские страны призвали своих граждан покинуть Украину | Ямал-Медиа
12 февраля 2022, 15:12

Европейские страны призвали своих граждан покинуть Украину

Министерства иностранных дел Испании и Нидерландов рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины, еще несколько государств приняли решение сократить численность дипломатов в стране из-за осложнившейся обстановки.

Глава нидерландского МИД Вопке Хукстра заявил, что ситуация с безопасностью на Украине ухудшилась за последние несколько дней. По его словам, это вызывает серьезные опасения, пишут на сайте министерства.

Министерство иностранных дел Испании не рекомендует своим гражданам путешествовать на Украину и призывает покинуть страну, «пока сохраняются нынешние обстоятельства», пишет ТАСС.

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок заявила, что немецкое посольство в Киеве продолжит работать, но численность дипломатов сократится, сообщается в Twitter-аккаунте ведомства.

Наше генеральное консульство в Донецке, работающее с 2014 года в Днепре, временно переносится во Львов

Анналена Бербок

глава МИД ФРГ

На сайте Министерства иностранных дел Швейцарии жителям страны рекомендовали воздержатся от поездок на Украину, в которых нет срочной необходимости.

Израиль также готовит меры по вывозу своих граждан, пребывающих на Украине, пишет РИА «Новости». Об этом рассказал источник в израильском правительстве.

В конце января США вновь призвали жителей страны покинуть Украину. Ситуация в сфере безопасности на Украине, по словам американских властей, продолжает оставаться непредсказуемой из-за возросшего риска «военных действий» со стороны РФ.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...