http://Top.Mail.Ru
NI: истребители F-35 могут заставить Россию «подумать дважды» | Ямал-Медиа
19 февраля 2022, 11:46

NI: истребители F-35 могут заставить Россию «подумать дважды»

Истребители пятого поколения F-35 Lightning II, которые перебросили на базу Военно-воздушных сил США Шпангдалем в Германии, укрепят потенциал коллективной обороны НАТО, а также при необходимости могут заставить Россию «подумать дважды», пишет американское издание The National Interest.

Как уверяет журнал, присутствие истребителей НАТО на расстоянии удала, возможно, «существенно меняет динамику силы и стратегический расчет», что «может заставить Россию дважды подумать о любом вторжении в Украину по ряду ключевых причин».

В материале сказано, что российские истребители Су-57 не смогут якобы сравниться с F-35. Отмечается, что развертывание F-35 будет значительным преимуществом для стран североатлантического альянса «против наступающих российских сухопутных войск».

Маловероятно, что российские истребители-невидимки Су-57 смогут сравниться с F-35, которыми управляют ВВС стран НАТО. Россия эксплуатирует лишь несколько Су-57

The National Interest

НАТО решило усилить свое присутствие в Восточной Европе в связи с украинской ситуации. Страны-члены альянса объявили о переброске войск и техники для «сдерживания и обороны». Нидерланды отправили в регион два истребителя F-35, а Дания — четыре истребителя F-16.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...