http://Top.Mail.Ru
НАТО усилит военное присутствие в Восточной Европе | Ямал-Медиа
24 января 2022, 10:24

НАТО перебросит войска в Восточную Европу из-за усиления сил РФ возле Украины

Из-за ситуации, связанной с Украиной, НАТО усилит свое присутствие в Восточной Европе. На официальном сайте альянса объявили о переброске войск и техники в регион.

Союзники по НАТО приводят силы в готовность и направляют дополнительные корабли и военные самолеты в места дислокации в Восточной Европе, усиливая таким образом сдерживание и оборону на фоне продолжения наращивания Россией сил на Украине и вокруг нее

НАТО

официальный сайт

Дания как государство-член НАТО отправит фрегат в Балтику. На территорию Литвы страна поставит четыре истребителя F-16. Из Испании направят корабли в Болгарию. Нидерланды отправят в страну два истребителя F-35 и приведут корабль и наземные силы в боевую готовность.

Французские власти заявили о готовности перебросить силы в Румынию. На данный момент возможность расширить военное присутствие на восточном фланге альянса изучают США.

В последнее время СМИ Запада стали все чаще обвинять РФ в планах по «вторжению» на Украину. Российские власти категорически против этих обвинений — подобные заявления, по мнению представителей Кремля, используются для наращивания войск НАТО у границ Незалежной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал Медиа».


Загрузка...