http://Top.Mail.Ru
Нидерландцы начали выгонять украинских беженцев из своих домов из-за отпусков | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 07:24

Нидерландцы начали выгонять украинских беженцев из своих домов из-за отпусков

Муниципалитеты в Нидерландах готовятся к новой волне беженцев с Украины, которых выселили из местных домов. Принимающие местные семьи не захотели оставлять украинцев одних в своих домах на время летних каникул. Об этом написало местное издание NU.nl.

Точное число украинских беженцев, которым больше не рады в нидерландских домах, неизвестно. Однако только в районе Центрального и Западного Брабанта их проживает около 1200, 800 из них размещены в семьях. Местные службы социального обеспечения пока не резервируют специальные места для таких беженцев, но учитывают возможный наплыв в ближайшее время.

В управлении региона безопасности Брабант-Зюйдост сообщили, что иногда украинцев просто оставляют в приютах.

Голландцы открыли свои сердца и свои дома, не осознавая, какое это будет иметь влияние. Медовый месяц закончился, хватит. Сейчас уезжают со словами: я ухожу в отпуск и не хочу, чтобы украинцы были одни в моем доме.

управление безопасности региона Брабант-Зюйдост

Управление безопасности региона Холландс-Мидден также сообщило о появлении беженцев, которых «вернули» принимающие семьи. Причина такого отказа может варьироваться от нехватки мест для размещения «до проблем между принимающей семьей и гостями», объяснило издание.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...