Нижегородца задержали за помощь спецслужбам Украины
ФСБ возбудили дело против нижегородца за сотрудничество со спецслужбами Украины
Отмечается, что нижегородец по собственной инициативе принял решение помогать спецслужбам противника «путем личного участия» в боевых действиях на стороне ВСУ.
«Обвиняемый сознался в содеянном, по решению суда в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».
Пресс-служба УФСБ по Нижегородской области
Следственный отдел регионального УФСБ возбудил уголовное дело по статье «Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством». Сейчас сотрудники силовых структур проверяют причастность арестованного к другим эпизодам противоправной деятельности.
Ранее ФСБ задержала инженера-конструктора оборонного предприятия в Ростове-на-Дону, который также сотрудничал с украинской разведкой. Против мужчины возбудили уголовное дело о госизмене.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».