http://Top.Mail.Ru
Ноябрьск вводит новые стандарты городского благоустройства | Ямал-Медиа
19 апреля 2025, 06:25 (обновлено: 19 апреля 2025, 06:56)

Ноябрьск вводит новые стандарты городского благоустройства

В Ноябрьске утвердили новые правила благоустройства

В Ноябрьске приняты новые правила благоустройства, включающие дизайн-код и жесткие требования к строительству и озеленению.

Депутаты гордумы приняли около 90 поправок, направленных на создание единой комфортной городской среды, рассказал «Ноябрьск-информ».

Теперь за нарушения, такие как парковка на газонах и детских площадках, длительная стоянка грузовиков во дворах, мойка и ремонт автомобилей вне отведенных зон и открытая прокладка кабелей по фасадам, предусмотрена административная ответственность.

В администрации Ноябрьска отметили, что новые правила помогут сформировать стилистически единую, комфортную и безопасную городскую среду.

Ранее «Ямал-Медиа» писал, что в федеральный реестр лучших практик за 2024 год вошли благоустроенные территории в Ноябрьске, Лабытнанги и Муравленко. В реестр попали сквер «Зеленый остров» на улице Дружбы в Ноябрьске, научная детская площадка «УмКа» в поселке Харп в Лабытнанги и «территория северного счастья» в муравленковском парке «Месторождение».

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...