http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: беседа об арт-резиденциях, медведь-убийца, ноябрьский флаг на пути к полюсу и премии отличникам | Ямал-Медиа
21 июля 2022, 04:16

Новости ЯНАО: беседа об арт-резиденциях, медведь-убийца, ноябрьский флаг на пути к полюсу и премии отличникам

Самые актуальные новости среды — в нашем ежедневном дайджесте.

Дмитрий Артюхов поделился с молодежью опытом создания арт-резиденций

Глава Ямала встретился с участниками всероссийского молодежного фестиваля «Таврида», который проходит в Крыму. Артюхов рассказал ребятам, что нужно сделать, чтобы в их регионе появились собственные арт-резиденции. Идея создания ямальской творческой локации родилась три года назад как раз на «Тавриде».

В ходе крымского визита губернатор ЯНАО, который также является председателем комиссии Госсовета по молодежной политике, посетил стройплощадку будущей крымской арт-резиденции.

Задравший человека медведь пытался добраться до его товарища

Оставшийся в живых участник жуткого происшествия в лесотундре под Ноябрьском рассказал полицейским, как развивались события. Зверь, которого двое жителей Муравленко подкармливали около двух лет, неожиданно набросился на одного из них. Второй мужчина успел добежать до хижины и запереться. Разъяренный медведь пытался добраться до него и почти выломал дверь, но муравленковцу удалось отбиться от животного топором.

Фото: СУ СКР по ЯНАО
Фото: СУ СКР по ЯНАО

Медведя-убийцу застрелили полицейские, прибывшие на место ЧП на следующий день.

Победитель «Большой перемены» доставит на Северный полюс флаг Ноябрьска

Ноябрянин Александр Пониванов отправился к точке схождения меридианов на атомном ледоколе в компании 69 сверстников, ставших победителями всероссийского проекта «Большая перемена».

Фото: shutterstock.com/Jane Rix
Фото: shutterstock.com/Jane Rix

Юноша захватил с собой флаг родного города и планирует развернуть его на полюсе. Своими впечатлениями от экспедиции он пообещал делиться в соцсетях.

Окончившие школу с отличием северяне получат премии

По 15 тысяч рублей выплатят власти округа выпускникам девятых и одиннадцатых классов, получившие аттестаты с пятерками. Помимо отличных оценок получателям региональной премии нужно было набрать на экзаменах как минимум 70 баллов по обязательным предметам и превысить установленный минимум по выборочным.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Этим критериям соответствуют 270 выпускников 2022 года, все они получат заслуженное вознаграждение.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...