http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: «Ямал» вернет деньги из-за непогоды, дети из ДНР отдохнут с ямальцами, поддержка предприятий, «Добрый шкаф» | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 04:17

Новости ЯНАО: «Ямал» вернет деньги из-за непогоды, дети из ДНР отдохнут с ямальцами, поддержка предприятий, «Добрый шкаф»

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Юные ямальцы отправятся в санатории и здравницы с ребятами из ДНР

Этот год для Ямала станет рекордным в плане организации детского отдыха, рассказал губернатор Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии. По его словам, несмотря на временное прекращение авиасообщения с некоторыми регионами, этим летом более восьми тысяч юных северян будут отдыхать в санаториях, лагерях и здравницах на юге страны.

Важное новшество: к ним присоединится подрастающее поколение из Волновахского района Донбасса, с которым округ недавно заключил соглашение о сотрудничестве. Дмитрий Артюхов убежден, что детям из ДНР необходимо предоставить возможность отвлечься от сложившейся на их родине ситуации и зарядиться позитивом от ямальских сверстников.

Фото: Shutterstock/Evgeny Atamanenko
Фото: Shutterstock/Evgeny Atamanenko

Авиакомпания «Ямал» вернет деньги опаздывающим из-за непогоды северянам

Поправку на погоду сделали в авиакомпании «Ямал». Теперь опаздывающим из-за природных условий пассажирам в полном объеме вернут деньги за неиспользованные билеты, либо обменяют их на другие даты.

Возврат денег станет возможен по заявлению и только в том случае, если билет был приобретен на официальном сайте авиакомпании «Ямал». При этом пассажиру важно как можно раньше обратиться к авиаперевозчику. Сделать это нужно до того, как регистрация на рейс завершится. О каких еще нюансах следует помнить — читайте здесь.

Фото: Shutterstock/Andrey Sedoy
Фото: Shutterstock/Andrey Sedoy

Предприятие Надыма снизит себестоимость продукции благодаря поддержке округа

Цех по переработке мяса, рыбы и дикоросов в Надыме сможет на 30% снизить себестоимость продукции. Это станет возможным благодаря окружной мере поддержки, которая реализуется в регионе второй год. В этот раз власти решили не ограничиваться числом получателей.

В их число вошло ООО ПФ «Ныда-Ресурс». Предприятие выпускает паштеты, пресервы, варенье, котлеты, пельмени и даже посикунчики — маленькие мясные пирожки. В планах производить детские сосиски из оленины с добавлением курицы.

Фото: «Ямал-Медиа»
Фото: «Ямал-Медиа»

«Добрый шкаф» для ненужных вещей появился в Тарко-Сале

В Тарко-Сале оборудовали «Добрый шкаф», в который можно положить любую ненужную или просто надоевшую вещь. Ведь всегда найдутся люди, которым она еще пригодится. Проект реализует управление по социальной политике муниципалитета.

Идею поддержали жители на портале «Живем на Севере». Главное правило: взял что-то — пополни коллекцию. Сегодня в шкафу не только предметы быта и одежда. Есть и интерьерные вещи. Какие — узнайте из нашего материала.


Загрузка...