http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: строительство в Салехарде, автобусы из Надыма в Новый Уренгой, юридическая помощь в Харпе, выставка животных в Лабытнанги | Ямал-Медиа
03 июля 2022, 03:17

Новости ЯНАО: строительство в Салехарде, автобусы из Надыма в Новый Уренгой, юридическая помощь в Харпе, выставка животных в Лабытнанги

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Губернатор проверил строительство объектов в Салехарде

Дмитрий Артюхов побывал на строящихся объектах в Салехарде. В субботний день глава региона посетил строительные площадки в окружной столице и определил, на каких из них кипит бурная деятельность без выходных, а где тишина и умиротворение.

Выяснилось, что здание скорой помощи активно строится. Кроме того, работа кипит на детской площадке у «Геолога», на спортивно-игровой зоне в «Удаче», а также на дороге по улице Павлова.

Помимо прочего, Дмитрий Артюхов посетил рабочую площадку, где продолжается реставрация здания начальной школы 501-й стройки. Там губернатору показали, как восстанавливаются наличники.

Регулярный автобусный рейс соединил Надым и Новый Уренгой

Северяне теперь могут добираться из Надыма в газовую столицу округа на автобусе. Межмуниципальный рейс введен департаментом транспорта и дорожного хозяйства Ямала по многочисленным просьбам жителей.

Отправляться в Новый Уренгой автобус будет по вторникам, четвергам и субботам. До пункта назначения пассажиры доберутся за пять часов. Стоимость билета — 1000 рублей. Что еще нужно знать о рейсе — читайте здесь.

Харповчан бесплатно проконсультирует юрист

Жителей Харпа проконсультирует юрисконсульт отдела «Государственное юридическое бюро». Специалист проведет выездной прием 4 июля.

Прием будет идти в здании администрации. Общаться с северянами юрист будет с 12 до 16 часов.

Выставка животных из приюта пройдет в Лабытнанги

В Лабытнанги состоится выставка бездомных животных «Бери домой!». Кошек и собак привезут из приюта «Котопес» на площадь Нака у здания администрации.

Выставка пройдет уже сегодня, 3 июля, с 13:00 до 16:00. Все животные имеют паспорта. Они вакцинированы и стерилизованы по возрасту. Кроме того, в рамках выставки пройдет благотворительный сбор корма, медикаментов, ветоши и хозпринадлежностей для подопечных приюта.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...