http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: губернатор в Салехарде, отключение отопления, строительство «космической» школы, массовые субботники | Ямал-Медиа
15 мая 2022, 04:16

Новости ЯНАО: губернатор в Салехарде, отключение отопления, строительство «космической» школы, массовые субботники

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов посетил микрорайон Обдорский и оценил работы по газификации в Салехарде

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов побывал в микрорайоне Обдорский в Салехарде, где возводится жилье для пяти тысяч семей. Все они переедут туда из «авариек». Уже в ближайшее время в эксплуатацию сдадут три дома на 500 семей. А всего в микрорайоне появятся 35 «многоэтажек».

Помимо прочего, Дмитрий Артюхов также проконтролировал работы по социальной газификации в окружной столице. Реализация этой программы находится на особом контроле у губернатора. Все подробности — в нашем материале.

«Ямал-Медиа»
«Ямал-Медиа»

Жителям Ноябрьска рассказали, когда отключат отопление

Полностью отключат подачу тепла после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней не будет опускаться ниже 8 градусов. Такая норма существует в правилах, по которым работают сотрудники сферы ЖКХ.

Коммунальщики также напомнили, что теплоснабжение обеспечивает нагрев воды, которая поступает в системы водоснабжения. По предварительным прогнозам, тепло перестанут подавать в дома ямальцев после 20 мая.

Pixabay/Michael Gaida
Pixabay/Michael Gaida

Строители монтируют каркас новой школы в Тазовском

Строительство «космической» школы в Тазовском продолжается: рабочие приступили к монтажу несущих конструкций здания. Учебное заведение возводят по оригинальному проекту — трехэтажное здание будет общей площадью почти в 15 тысяч квадратных метров. Там же появится атриум для отдыха.

Почему «космическая» школа? Все просто: сквозной темой оформления станет именно космос. Во дворе школы для детей откроют спортивные и игровые площадки. Читайте все подробности в нашем материале.

Пресс-служба администрации Тазовского района
Пресс-служба администрации Тазовского района

Жители Нового Уренгоя и Пуровского района вышли на субботники

Генеральная уборка в Новом Уренгое началась еще в середине недели: управляющие компании совместно с местными жителями провели навели порядок в Юбилейном и Советском микрорайонах, а также на улице Сибирской. А уже в субботу на трудовую вахту заступили жители Коротчаево и Лимбяяхи.

Как отметил глава администрации Пуровского района Антон Колодин, в этом году в муниципальном образовании пройдет 235 экологических мероприятий.


Загрузка...