http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: поддержка бизнеса, президентские выплаты на детей, артерия Салехард — Лабытнанги, ремонт соцобъектов | Ямал-Медиа
24 мая 2022, 03:21

Новости ЯНАО: поддержка бизнеса, президентские выплаты на детей, артерия Салехард — Лабытнанги, ремонт соцобъектов

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов одобрил новые меры поддержки бизнеса

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание антикризисного штаба. На нем обсуждались актуальные вопросы, связанные с повышением устойчивости экономики региона в условиях внешних санкций.

Одной из ключевых тем стала поддержка предпринимателей. Сегодня на Ямале уже действует пакет антикризисных мер для представителей малого бизнеса. На заседании обсуждалось введение дополнительной поддержки бизнесменов. Как местные власти будут поддерживать бизнесменов, читайте в нашем материале.

Северяне получили первые президентские выплаты на детей от 8 до 17 лет

Ямальские семьи получили президентские выплаты на детей от 8 до 17 лет. В числе первых оказалась Елена Собрина из Аксарки, у которой четверо детей. Средства поступили оперативно и сразу за два месяца — апрель и май. Всего жители округа получили 6752 выплаты.

В числе первых оказалась Елена Собрина из Аксарки, у которой четверо детей. Женщина давно пользуется комплексом мер поддержки от округа. Так, например, за счет регионального маткапитала ее семья улучшила жилищные условия и даже купила билеты в отпуск по льготной цене на ребенка.

Транспортная артерия Салехард — Лабытнанги снова в строю

Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги возобновила работу. На линию вышли три парома. Постепенно перевозчик введет в работу все шесть паромов.

Расписание движения судов на межмуниципальном маршруте опубликовано на сайте департамента транспорта и дорожного хозяйства. Читайте подробнее в нашем материале.

На Ямале отремонтируют соцобъекты

На Ямале строительство и ремонт на соцобъектах идут по плану, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Кроме того, в регионе внедряются новые возможности для проведения текущих ремонтов.

За счет средств окружного бюджета с учетом проектирования запланированы работы почти на 300 социальных и административных объектах: в детсадах, школах, домах культуры и спортивных учреждениях. О том, где пройдет масштабный ремонт, читайте в нашем материале.


Загрузка...