http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: поддержка молодых семей, проверка детских площадок, призы выдающимся спортсменам и пять новоуренгойских лисят | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 04:06

Новости ЯНАО: поддержка молодых семей, проверка детских площадок, призы выдающимся спортсменам и пять новоуренгойских лисят

Главные события четверга — в нашем ежедневном дайджесте.

Финансирование окружной программы жилищной поддержки молодых семей увеличено более чем вдвое

До конца текущего года возможность переехать из аварийного фонда в новые квартиры получат не 500 молодых ямальских семей, как планировалось ранее, а 1200. О выделении дополнительных средств объявил накануне губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Жилищные сертификаты помогут участвующим в программе семьям приобрести новое жилье или погасить ипотеку. Максимальная сумма поддержки составляет два миллиона рублей.

Ямальские общественники проверяют детские площадки

Акция проходит по всей стране — активисты ОНФ потребовали от российского Минстроя демонтировать площадки, представляющие опасность для маленьких россиян. За прошлое лето дефекты беседок, горок, качелей и прочих игровых объектов привели к травмам и гибели 1300 детей.

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Ямальские общественники уже обследовали состояние семи детских площадок в Ханымее и поставили администрацию поселка в известность о выявленных дефектах.

В ЯНАО наградили выдающихся спортсменов и тренеров

Накануне в салехардском КДЦ подвели итоги окружного конкурса «Спортивная элита — 2021». Власти региона наградили спортсменов, показавших в прошлом году высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Призы получили не только атлеты, но и их тренеры.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В общей сложности за два последних года представители Ямала завоевали на спортивных турнирах свыше двух тысяч медалей.

В новоуренгойском зоопарке подрастают лисята

Пара лис, уже несколько лет живущих в вольере детской экологической станции, в этом году впервые принесла потомство. Пять маленьких лисят чувствуют себя хорошо. в их рацион уже начали вводить животную пищу.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Лисы-родители, по словам сотрудников мини-зоопарка, оберегают малышей от людского внимания.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Новости по теме

Загрузка...