http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: рейтинг губернаторов, жилье для участников спецоперации, дополнительные вертолетные рейсы, поддержка врачей | Ямал-Медиа
29 апреля 2022, 04:40

Новости ЯНАО: рейтинг губернаторов, жилье для участников спецоперации, дополнительные вертолетные рейсы, поддержка врачей

Основные события прошедшего дня — в материале «Ямал-Медиа».

Дмитрий Артюхов вошел в топ-10 губернаторов России

Дмитрий Артюхов оказался в десятке лучших губернаторов страны: он занял седьмое место, став лидером в УрФО. Аналитики изучили деятельность глав регионов в период с марта по апрель.

Деятельность губернаторов оценивали политологи, аналитики, экономисты, признанные общественные деятели и партийные активисты. Ознакомиться с итогами анкетирования и опросов можно на официальном сайте ЦИК «Рейтинг», а узнать подробности — в нашем материале.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Власти Ямала окажут жилищную поддержку участникам спецоперации на Украине

Ямальцы, которые участвуют в спецоперации на Украине, смогут воспользоваться любой из действующих в округе программ жилищной поддержки. Это право также будет предоставлено семьям погибших солдат и офицеров. Такое решение принял Дмитрий Артюхов.

В частности, ветераны и родственники погибших воинов смогут получить от региона поддержку, аналогичную той, которая оказывается в рамках программ «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Сотрудничество».

Фото: vk.com/Мой Ямальский район
Фото: vk.com/Мой Ямальский район

Дополнительные вертолетные рейсы откроют в Ямальском районе в период распутицы

В распутицу на Большую землю из населенных пунктов Ямальского района попасть можно только по воздуху. Регистрация северян на перелеты уже открылась. Как узнать список телефонов для записи на дополнительные вертолетные рейсы, мы рассказали здесь.

Кроме того, заявку на место в воздушном транспорте примут и в кассах местных аэропортов. Напомним, что вертолет отправится на Большую землю, если на борту будет не менее 17 пассажиров.

Фото: fizkes /Shutterstock.com
Фото: fizkes /Shutterstock.com

Правительство расширило поддержку врачей: что ожидает молодых медиков Ямала

Молодые медики смогут получить на Ямале до 2 миллионов рублей по федеральной программе поддержки. Для этого необходимо заключить договор и отработать в небольших или отдаленных городах не менее пяти лет.

Мера стала возможной после того, как правительство расширило поддержку врачей, работающих в сельской местности. Студенты-медики и выпускники медицинских колледжей и вузов смогут стать участниками госпрограмм «Сельский доктор» и «Сельский фельдшер».


Загрузка...