http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: строительство Севширхода, жилье на Ямале, рейтинг регионов по принятию антикризисных мер, бюджетный кредит на северный завоз топлива | Ямал-Медиа
14 апреля 2022, 03:17

Новости ЯНАО: строительство Севширхода, жилье на Ямале, рейтинг регионов по принятию антикризисных мер, бюджетный кредит на северный завоз топлива

Основные события прошедшего дня — в дайджесте «Ямал-Медиа».

Губернатор Ямала заявил о готовности к скорому началу строительства Северного широтного хода

Запуск железнодорожного Северного широтного хода позволит разгрузить Байкало-Амурскую магистраль и Транссибирскую железнодорожную магистраль. Об этом накануне заявил Владимир Путин, выступая на совещании по развитию Арктики.

Президент подчеркнул, что проект СШХ важен для страны, учитывая переориентацию экспорта на Восток. Следующим шагом станет строительство железнодорожной магистрали в порту Сабетта: Владимир Путин поручил приступить к строительству магистрали до конца года. В свою очередь, Дмитрий Артюхов добавил, что регион готов это поручение выполнить. По его словам, уже проделана масштабная работа. Подробнее — в нашем материале.

Дмитрий Артюхов назвал ключевой задачей строительство нового и расселение аварийного жилья

Основными задачами властей ЯНАО являются строительство нового и расселение аварийного жилья. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Артюхов на совещании у Владимира Путина.

Губернатор подчеркнул, что все поставленные задачи на Ямале будут выполнены. Сегодня в регионе строится 25 школ и уже была завершена программа по 22 детским садам. По словам Дмитрия Артюхова, важнейшая задача — строительство нового жилья.

ЯНАО вошел в десятку лучших регионов по принятию антикризисных мер

Ямал занял четвертое место в топ-10 регионов по принятию антикризисных мер. Первую позицию рейтинга занимает Москва, на втором месте — Камчатский край, а замыкает тройку Нижегородская область.

Как следует из данных рейтинга, власти Ямала активно оказывают поддержку жителям, бизнесу и сфере туризма. Напомним, в пакет антикризисных мер по поручению Дмитрия Артюхова, вошел ряд налоговых льгот, отсрочка платежей по кредитам и льготные займы.

Организации получат бюджетный кредит на северный завоз топлива на Ямале

Правительство ЯНАО выдаст бюджетные кредиты операторам досрочного завоза топливных ресурсов. Благодаря этому можно будет гарантированно рассчитаться с поставщиками топлива и не допустить подорожания в рамках централизованного завоза.

Перед тем, как выдать кредит, проверят финансовое состояние заемщика, его гаранта или поручителя, а также дадут оценку надежности предоставляемого обеспечения бюджетного кредита. Все подробности читайте в материале.


Загрузка...