http://Top.Mail.Ru
Новости ЯНАО: война с комарами, поздравления от губернатора, ликвидация спортплощадки и туалетный дефицит | Ямал-Медиа
27 июня 2022, 04:14

Новости ЯНАО: война с комарами, поздравления от губернатора, ликвидация спортплощадки и дефицит туалетов

Главные события воскресенья — в нашем ежедневном дайджесте.

«Ноябрьск-парк» избавят от комаров

О предстоящей сегодня, 27 июня, дезинсекции стало известно накануне. Власти города сообщили о ней в ответ на пост во «ВКонтакте», в котором горожане жалуются на засилье насекомых.

Тем, кто попросил избавить от кровососов не только парк, но и дворы и детские площадки, представитель администрации предложил обращаться в управляющие компании.

Губернатор Ямала поздравил юных северян с Днем молодежи

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что в регионе прикладывают максимум усилий, чтобы обеспечить вступающим во взрослую жизнь жителям округа достойные условия для развития и самореализации.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Глава ЯНАО пообещал молодым ямальцам, что для них продолжат открывать новые образовательные и социокультурные объекты. Тем из них, кто захочет реализовать себя в бизнесе, региональные власти обеспечивают доступную грантовую поддержку.

С надымской площади уберут старую спортплощадку

Искусственнее футбольное поле на центральной площади города решено демонтировать. Администрация муниципалитета сообщила об этом в ответ на пост в социальной сети, демонстрирующий изношенность его элементов.

Фото: vk/Злой и добрый надымчанин
Фото: vk/Злой и добрый надымчанин

Каток, который зимой заливали на этом месте, перенесут. Как будет использоваться освобождающаяся в центре города территория, пока не ясно.

В рекреационных зонах Ноябрьска негде сходить в туалет

Ноябрянка, которая скоро станет мамой, пожаловалась на отсутствие в городе общественных туалетов. Даже те кабинки, которые по-прежнему стоят в городском парке, регулярно оказываются закрытыми.

Фото: shutterstock.com/Antonio Guillem
Фото: shutterstock.com/Antonio Guillem

Особенно, по словам горожанки, страдают от туалетного дефицита те, кому в случае необходимости трудно добежать до дома: беременные женщины и мамы с детьми. Если нет возможности обеспечить город бесплатными уборными, автор поста предложила брать деньги за их посещение.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...